LES LIMACES SUR LES LAURIERS, Par Paul-Franz NAMUR. In-4, reliure en demi-cuir (basanne probablement), dos à 4 nerfs, contenant de nombreuses illustrations satiriques à pleine-page. Exemplaire N°497/650 sur papier Vergé. Rousseurs au papier, frottements/usure à la reliure.
68