THEATRE CLASSIQUE OU ESTHER, ATHALIE, POLYEUCTE ET LE MISANTHROPE...Publié Par F.ROGER. In-8, 411 pages, paier Vergé, reliure en basane fauve avec armoirie "Lycée Impérial De Paris" doré au petit fer, tranches marbrées. Editions Chez Migneret, Paris, 1807. Etat général moyen (reliure aux coins usées).
40
THEATRE CLASSIQUE OU ESTHER, ATHALIE, POLYEUCTE ET LE MISANT