Très belle Légion d'Honneur miniature d'une étoile de Chevalier avec son ruban, IVème République, en or jaune et blanc (18K), sertie de diamants de taille ancienne, éclats de diamants et émeraudes de taille navette. Poids brut : 4g05. Diam : 2 cm environ.
1