J.DE CARBONEL (XVIII-XIXèmes). Paysage animé de personnages, près de Saint-Bertrand-de-Comminges. Mine de plomb, aquarelle et rehauts de sanguine sur papier bistré. Signé en bas à gauche avec annotations au crayon en bas au centre "Pont de ?, près de Saint-Bertrand-de-Comminges". 23.5 x 35.5 cm (à vue ; légères rousseurs au papier).

83