Sonia DELAUNAY (d'après) (1885-1979 "Jeux d'enfants", 1992 Sérigraphie en couleur sur coton Collection Jacques Damase Signé et numéroté 68 /1000 198 x 147 cm Bibliographie : S. Baron, Sonia Delaunay: Sa vie, son oeuvre, n°101 Note : Cette sérigraphie reprend le motif de tapisserie « Jeux d'enfants », réalisée en 1969.
174