Null Paul HEMERY (1921-2006)
"Composition abstraite", 1971
Huile sur toile
Signé…

Paul HEMERY (1921-2006) "Composition abstraite", 1971 Huile sur toile Signé en bas à gauche 46 x 55 cm Signé, daté et dédicacé au dos Cadre en bois doré (60 x 70 cm) L'artiste fait actuellement l'objet d'une rétrospective au Musée La Piscine à Roubaix. PAUL HÉMERY (1921-2006) : LA LUMIÈRE EN LIBERTÉ Exposition du 22 juin au 1er septembre 2024

169