Paul HEMERY (1921-2006) "Fenêtre", 1965 Huile sur toile Signé en bas à gauche Titré et daté au dos 51 x 81 cm L'artiste fait actuellement l'objet d'une rétrospective au Musée La Piscine à Roubaix. PAUL HÉMERY (1921-2006) : LA LUMIÈRE EN LIBERTÉ Exposition du 22 juin au 1er septembre 2024
168