MAISON CHARLES (Fondée en 1908) Lampe "Corail", circa 1970 Socle en marbre noir, fût en bronze doré, laiton et laiton verni, diffuseur en métal doré 57,5 × 32 × 16,5 cm Très bon état (3 micro éclats sur les angles à l' arrière et une sur la face avant, manque des petites attaches à l'intérieur du diffuseur)
165