MAISON CHARLES (Fondée en 1908)
Lampe "Corail", circa 1970
Socle en marbre noir,…

MAISON CHARLES (Fondée en 1908) Lampe "Corail", circa 1970 Socle en marbre noir, fût en bronze doré, laiton et laiton verni, diffuseur en métal doré 57,5 × 32 × 16,5 cm Très bon état (3 micro éclats sur les angles à l' arrière et une sur la face avant, manque des petites attaches à l'intérieur du diffuseur)

165