Bague solitaire en platine ( 950 millièmes), centrée d'un diamant de taille ancienne calibrant 3 carats environ, serti six griffes. Tour de doigt: 53. Poids Brut: 4 g. Diamètre du diamant: 9,4 x 9,5 mm environ. Couleur estimée du diamant: H. Pureté estimée du diamant :SI. Fluoresence: strong. Expert : Capucine VEENENDAAL

25