Bague jonc en or jaune 18K (750 millièmes), ornée d'une émeraude ovale facettée bordée de petits diamants baguette en chute. Trace de poinçon de titrage français. Tour de doigt: 54. Poids Brut: 8,9 g. ( ( Egrisures et givres ouverts sur l'émeraude). Expert : Capucine VEENENDAAL
20