Broche pendentif en or jaune 18K (750 millièmes) ornée d'une médaillon centrée d'un camée sur calcédoine deux couches figurant un profil féminin dans un entourage de demie perles. Surmonté d'un décor de ruban enroulé ponctué d'un motif perlé. Circa 1900 Poids brut : 12,26 gr Longueur : 5 cm Largeur : 3 cm GOLD CAMEO BROOCH (attache de la broche d'origine manquante) Expert : Capucine VEENENDAAL [email protected] 06 79 95 87 89

17

Broche pendentif en or jaune 18K (750 millièmes) ornée d'une