Charmante broche pouvant former pendentif en or jaune 18K (750 millièmes), centrée d'un camée sur calcédoine deux couches figurant un profil féminin dans un entourage émaillé noir serti d'émeraudes rectangulaires, quatre plus importantes, alternées de petites perles fines. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 22 g. Dimensions : 4,5 x 3,5 cm environ. GOLD CAMEO BROOCH Expert : Capucine VEENENDAAL [email protected] 06 79 95 87 89
16