Broche en or jaune18K (750 millièmes) à motif circulaire ajouré habillée de petits diamants de taille ancienne calibrant 0,02 carat environ chacun alternés de saphirs calibrés rehaussés de filets ornés d'émail blanc, serti perlé. Aiguille en or jaune. Travail des années 1930. Poids Brut: 6,8 g. Diamètre de la broche: 2,5 cm environ. (Petits manques à l'émail). Expert : Capucine VEENENDAAL
15