CUCCHI ENZO (né en 1949) "PESATUS MOTUS LIBER". Technique mixte et collage sur papier. Cm 39.53x22. Exemplaire du livre d'artiste d'Enzo Cucchi pour Tricromia numéroté n. 20 et signé par l'artiste.L'édition éditée par Giuseppina Frassino a été imprimée par Tipografia Bellomo d'Ancône en deux cents exemplaires dont cent numérotés et signés par l'artiste.PAPIER : Arena Natural Rough GRAMMAGE : 140 grammesCOPIECES : 200 dont 100 numérotés et signés par l'artisteOpération de niveau international réalisée par Giuseppina Frassino en quelques rares exemplaires. C'est ainsi qu'elle a aimé le présenter au monde de l'art : PESATO en vertu de sa nature de mutus liber, c'est par définition un tome initiatique.

194