Pendule en régule doré à décor d'une jeune fille rêvant accoudée au cadran dans un environnement de feuillages, fleurs et motifs rocailles. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures Présenté sous un globe en verrerie à base en bois 29 x 28 x 10 cm 38 x 32 x 14 cm avec globe (redoré)

301