Ensemble d'objets dans le goût oriental comprenant, -un éléphant en bois avec incrustations de laiton -miroir dans le gout mauresque -coquillage sculpté -tambourin en terre cuite -navette de tissage -homme à grande coiffe en bois -lithographie représentant un coucher de soleil sur un lac signée en bas à droite -petit plateau en papier maché laqué à décor d'oiseaux et animaux
289