Ensemble d'objets dans le goût oriental comprenant, -pichet en céramique à décor peint polychrome -cinq assiettes de différentes tailles et modèles à décor peint polychrome -grand plat creux à décor peint polychrome -plaque décorative en plâtre représentant une porte architecturée (accidents, vendu en l'état)
288