Ensemble comprenant : -confiturier et son dormant en porcelaine blanche à décor de fleurs et frises bleues (avec une cuillère en métal argenté) -coupelle en porcelaine blanche à décor bleu et or montée sur pied décor au modèle St Pétersbourg 1744 -petite assiette en porcelaine à décor de frise florale et liserés dorés -LIMOGES, petit plateau rectangulaire en porcelaine blanche à décor floral et liseré doré (usures)
256