BONAPARTE général en chef Médaille en bronze, signée Bovy A l'avers: profil de Bonaparte et inscription Bonaparte Général en Chef - Au revers : Bonaparte à cheval devant ses généraux contemplant les pyramides et inscriptions : Soldats du haut de ces pyramides 40 siècles nous contemplent, Napoléon en EGYPTE 25 juillet 1798. Diam. 4 cm Dans un coffret en buis
238