Ensemble en métal argenté comprenant deux verseuses à décor feuillagé H. 26 cm et H. 20 cm, un plateau rectangulaire à décor de palmettes 37,5 x 21 cm, un rond de serviette portant le chiffre "62" D. 5 cm et une tasse avec sa soucoupe à décor de signes, couronnes de lauriers et palmettes (Usures et accidents)

165