Lot de quatre flacons en verrerie moulée : le premier faisant office de pichet à décor de frises et guirlandes florales. H. 24 cm, une paire de flacons à bouchons couronnés d'une fleur rehaussée de dorure, le col et le pied rehaussés de dorure. H. 28 et 27 cm (accidents, usures de la dorure), le dernier à décor de fleurs et guirlandes, bouchon facetté. H. 30 cm

125