Partie de carte d'Afrique du nord titrée au dos "Nouvelles limites départementales, superposition des limites des 16 subdivisions actuelles" et datée 4/7/56, sur papier plastifié, carte au 1/1 000 000 50 x 103 cm (usures)
109