Imagerie PELLERIN, Epinal, dix-huit affiches couleurs sur la vie de Napoléon 1er comportant chacune un titre, une large représentation et un texte explicatif, comprenant : -Entrée de Napoléon à Madrid -Apothéose de Napoléon x 2 -Napoléon aux pyramides x 2 -Bataille de Wagram -Mort glorieuse de La Tour d'Auvergne, premier grenadier de France -Famille impériale -Tombeau de Napoléon -Honneur au courage malheureux x2 -Napoléon et la mère du grenadier -Convoi funèbre de Napoléon -Exhumation des cendres de Napoléon -Napoléon sur la colonne -Bataille de Rivoli -Napoléon au camp de Boulogne -Vous êtes grand comme le monde ! 40 x 63 cm (usures, déchirures, manques, vendu en l'état)

106