"Maggy" GERMAIN (XXe siècle) (élève de Charles Fouqueray), ensemble comprenant : trois aquarelles : -Corse, Porto, vue la grève, signée en bas à gauche -Camargue, cabane de gardien, signée en bas à droite -Vase, hameau du Revest, terrasse, signée en bas à gauche On y joint : deux carnets de croquis, l'un intitulé et daté "La Maretelle 1948-52", l'autre intitulé et daté " Le Revest 1967"
71