Null Ensemble de cinq pièces décoratives :

Ensemble de cinq pièces décoratives : - Ecole du XXe siècle, Giboulée de Neige. Huile sur panneau signé "Désirée" en bas à gauche, contresigné et titrée au dos. 43 x 35 cm - Ecole du XXe siècle, L'arbre rose. Huile sur isorel, signé "Désirée" en bas à gauche, contresigné et titré au dos. 50 x 65 cm - Georges MORLAND (XXe siècle), La Seine à St Mammés. Huile sur carton signé et titré au dos. - Georges MORLAND (XXe siècle), St Mammés le soir, 1979. Huile sur panneau signé en bas à gauche, contresigné, titré et daté au dos. 24 x 33 cm - Ecole du XXe siècle, le saule-pleureur. Gouache sur papier. 33 x 25 cm

32