Luigi Spazzapan (Gradisca d'Isonzo, 1889 - Turin, 1958). Portrait de femme. Cm. 55x49. Huile sur carton. Cartouches au dos, dont le cartouche d'authenticité Galleria Pogliani avec cachet et signature et extrait de bibliographie. Signé au dos.

62