Gustave EIFFEL (1832-1923) Portrait dédicacé, héliogravure de Monsieur Gustave EIFFEL peint par Aimé Morot en 1905 dans un cadre de style Louis XV rocaille (Petit éclats) - Avec au dos une émouvante dédicace de Monsieur G. EIFFEL - "A mon petit fils Michel Le Grain témoignages de tendresse et souvenir .. G. EIFFEL" et ensuite toujours de sa plume "d'après le tableau d'Aimé MOROT janvier 1905" ou ajoute une lithographie du tableau d'Aimé MOROT signée de Gustave EIFFEL

200