Lot de 4 lithographies polychromes par Alexandre et gravées par S, Simon " Vue du Pou-Ta-La ou grand temple près de Je-Hol" "Palais de mandarin" "Marche de l'empereur vers sa tente pour y recevoir l Ambafsa "Vue de la grande muraille de la Chine, nommée Van-Ly Tching (muraille de 10,000 lys) prise auprès du défilé de houpé-hon

155