Chine, XVIII° siècle - Coupe sur piédouche en porcelaine et émaux polychromes, à décors de fleurs et rinceaux feuillagés. - Montée en cuivre pour encrier destiné à la caligraphie - Petites égrenures - H. 12,5 Diam. 12,5 cm Expertise : Cabinet Ansas Papillon & de Léry

154