Chine époque Jiaqing (1796-1820) - Vase de forme lancelle couvert en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d'un oiseau paradis sur une roche percée parmi les fleurs de pivoines épanouies H. 16,5 cm - H (avec couvercle) Expertise : Cabinet Ansas Papillon & de Léry

149