Jean de BOLOGNE dit GIAMBOLOGNA (1529-1608) d'après, L'Allégorie de la fortune, épreuve en bronze à patine brune, travail du XIXème siècle, sur un socle en marbre rouge griotte mouluré et bronze patiné, Hauteur 40 cm ( 52 cm avec socle). Petit accident à la cheville.
117
Jean de BOLOGNE dit GIAMBOLOGNA (1529-1608) d'après, L'Allég