CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRERES LA LOUVIERE Vase en faïence émaillée, décor polychrome de fleurs stylisées dans des frises verticales sur fond blanc craquelé. Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE, signé Ct. - H. 27 cm 1 petit cheveux au goulot visible uniquement depuis l'intérieur

59