Paolo VENINI (1895-1959) Lustre formé de pampilles triangulaires tubulaires en verre de Murano (Atelier Véronèse), certaines teintées couleur vigne. Armature en métal. H. : 67 - L. : 32 cm (Oxydation, manques, accidents)
277