Paolo VENINI (1895-1959)
Lustre formé de pampilles triangulaires tubulaires en verre de Murano (Atelier Véronèse), certaines teintées couleur vigne. Armature en métal.
H. : 67 - L. : 32 cm
(Oxydation, manques, accidents)