Claude LHOSTE (1929-2009) et DAUM Oiseau bleu Sculpture en pâte de verre bleue. Justifiée 128/150 et signée DAUM FRANCE. Présentée sur un socle en aluminium. Avec une plaque de présentation en laiton. Seconde moitié XX ème. H. (total) 46 - L. : 26 - P. : 24 cm.
225
Claude LHOSTE (1929-2009) et DAUM