Patrick BOCCA ROSSA (1954)
Vase méplat en céramique à décor peint sur fond émaillé blanc d'une Vénus sur une face et de deux figures nues sur l'autre.
Signé dans la composition.
Numéroté "Pièce unique MMXI" sous la base.
H. : 23,5 cm.