VALLAURIS - XXème
Une assiette et un vide poche en céramique émaillée à décor polychrome figurant respectivement un oiseau dans le goût antique et des formes géométriques.
Signé pour l'un.
Travail seconde moitié du XXème siècle.
Diam.: 28cm - L.: 18cm