Roger CAPRON (1922-2006)
Miroir "Herbier"
Miroir circulaire modèle "Herbier" formé de deux disques de carreaux en céramique, à décor de feuilles.
Signé du cachet en creux "Capron Vallauris France".
Diam. : 49,3 cm
(Légère usure au tain).