Roger CAPRON (1922-2006) Miroir "Herbier" Miroir circulaire modèle "Herbier" formé de deux disques de carreaux en céramique, à décor de feuilles. Signé du cachet en creux "Capron Vallauris France". Diam. : 49,3 cm (Légère usure au tain).
207