Salvador DALI (1904-1989) "Castor & Pollux" Paire de bougeoirs en laiton argenté, gravés respectivement Castor & Pollux. Chacun terminé par les caches triangulaire, permettant une utilisation en objets décoratifs (manque les piques-bougies). Signés et numérotés 1003/2000. Une signature en surfrappe. H. : 26,5 cm. (Usures, oxydation).