François NERI (XXème)
Etude préparatoire pour une sculpture
Dessin au fusain sur papier, avec des rehauts de craie blanche
Signé et daté en bas à droite "Décembre 1931"
64 x 46,5 cm
(Salissures et légères déchirures)