OZENDA François (1923-1976)
Personnages et compositions surréalistes
Six gouache…

OZENDA François (1923-1976) Personnages et compositions surréalistes Six gouaches sur papier Chacune signée en bas à droite, et quatre d'entre elles datées respectivement 62, 64, 68 et 69. Dim.: de 21,5cm x 16,2cm à 40,5 cm x 26,7 cm. Ces œuvres sont représentatives du travail de l'artiste durant sa période vençoise.

128

OZENDA François (1923-1976)