Null BEN (1935-2024)
"A little book of Ben"

BEN (1935-2024) "A little book of Ben" Réunion de documents présentés dans une chemise aux plats garnis de toile bleue comprenant: - un ensemble de feuillets imprimés en date du 28.10.1970 - une brochure imprimée - une brochure Violence Permanente d'Albrecht d. - deux oeuvres originales de Ben au stylo sur papier, "So I feel sad ad like dying sometimes - Ben 1970" et "All theese ideas are just another tric to get people to talk about me - I am ashamed of that - Yet I would like to change that situation." Future Culture, n° 14. Un des 25 exemplaires numérotés, celui-ci justifié 5/25 Stuttgart, Reflection Press, 1970. 23 x 16 cm (Traces d'humidité, déchirures)

29