Max PAPART (1911-1994)
Paysage à Marseille / Mort de Lorca
Dessin à la mine de plomb / dessin au crayon et collage
Signés et titrés pour chaque
De 24 x 30, 5 à 20,5 x 29 cm.
Provenance : collection de la fille de l'artiste.