Max PAPART (1911-1994)
Profil dans un cercle
Dessin à l'encre sur feuille circulaire collée sur papier
Signé en bas à droite
Titré, contresigné, dédicacé et daté au dos
Diamètre composition : 21 cm.
Provenance : collection de la fille de l'artiste.