[BIBLIOTHÈQUE DES MERVEILLES] - ENSEMBLE DE SEIZE VOLUMES In-12 édités à Paris chez Hachette et Cie de 1867 à 1895 en cartonnage éditeur percale bleue ornée or comprenant : - Les Merveilles de la Céramique par JACQUEMART (Albert) - L'Architecture par LEFEVRE (André) - Les Tremblements de terre par ZURCHER et MARGOLLÉ - Les Météores par ZURCHER et MARGOLLÉ - Les Glacier par ZURCHER et MARGOLLÉ - L'Optique par MARION (Fulgence) - Les Evasion célèbres par BERNARD (Frédéric) - Les Merveilles de l'art naval par RENARD (Léon) - L'Air par MOITESSIER (Albert) - La Gravure par DUPLESSIS (Georges) - Les Harmonies providentielles par LEVEQUE (Charles) - Le Monde souterrain par SIMONIN (Louis-Laurent) - Grottes et cavernes par BADIN (Adolphe) - L'Éclairage électrique par DU MONCEL (Théodose) - Les Papillons par MAINDRON (Maurice) - La Photographie par TISSANDIER (Gaston) Bel ensemble. Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz

115
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 12 juil. : 14:00 (CEST)
saint-jean-de-luz, France
Côte Basque Enchères Lelièvre - Cabarrouy
+33559233853
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
Transports MAURAN
Plus d'informations
MBE BIARRITZ
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.