PAIRE DE CHANDELIERS en métal argenté fourré à colonne torse et reposant sur une base circulaire. XIXe siècle Haut. 30 cm JOINT : PAIRE DE REFLECTEURS à forme d'étoiles en laiton doré, ciselé et ajouré à cabochons de pierres de couleurs taillées. Larg. 13,5 cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz
111