TIBET, XXe siècle MASQUE représentant Mahakala courroucé en fer martelé, filigranes et cabochons de pierres de couleurs. Haut. 20 cm ; Larg. 17 cm JOINT : PETIT MASQUE de Mahakala en laiton doré, filigranes et cabochons de turquoises et pierres corail. Les yeux en pâte de verre. Haut. 11 cm ; Larg. 14 cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz
103