THE-CAFÉ en porcelaine émaillée blanche et couverte d'une feuille d'aluminium chromé comprenant une théière, une cafetière, un sucrier et une verseuse. Les anses gainées de vanneries en rotin. Vers 1960-1980 Haut. 17 - 27,5 cm (Théière - Cafetière) (Usures aux anses et bec, couvercle de la théière ébréché à l'intérieur) Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz
93